В Новороссийске 1 мая будут отмечать сразу два праздника: День труда и Пасху

В Новороссийске 1 мая будут отмечать сразу два праздника: День труда и Пасху

В 2016 году на один день — 1 мая — приходятся сразу два больших праздника. В этот день россияне будут отмечать День солидарности трудящихся и Пасху Христову. НАША выяснила, как Новороссийск готовится к этим событиям.

Демонстрацию переносить не будут

В администрации города НАШЕЙ рассказали, что из-за совпадения с Пасхой первомайскую демонстрацию не будут переносить ни на какой другой день.

 - Демонстрация, как и положено, пройдет утром 1 мая. А после нее горожане смогут отправиться на кладбища, почтить память своих родных. Люди сами решат, куда идти: кто-то вместо демонстрации сразу поедет на кладбище или в церковь, - комментируют в пресс-службе городской администрации, -

Администрация усилит контроль за безопасностью

Администрация Нвоороссийска усилит контроль за безопасностью граждан в местах скопления людей: дополнительные наряды казаков и полицейских будут работать на всех городских кладбищах и на главных городских улицах, где будет проходить демонстрация.

  • Ранее "Наша Газета" в Екатеринбурге писала о том, что многие россияне планируют посетить на майские праздники полуостров Крым. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!