В Новороссийске 19-летний иностранец ограбил семейную пару

В Новороссийске 19-летний иностранец ограбил семейную пару

Ночью в дежурную часть Новороссийска обратилась местная жительница. Она рассказала полицейским, что ее ограбили на улице.

Потерпевшая пояснила, что шла с супругом по улице, когда к ней сзади подошел незнакомый мужчина, резко вырвал из рук кошелек, в котором находились телефон и деньги, и поспешил скрыться. Ущерб составил около 35 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы отправились на поиски преступника. Спустя несколько кварталов полицейские увидели убегающего молодого человека, который по приметам подходил по описанию, данному очевидцами. Мужчину задержали.

- При проверке было установлено, что злоумышленником оказался ранее судимый 19-летний житель Ближнего Зарубежья, не имеющий постоянного места жительства на территории города Новороссийска. При нем находился кошелек и телефон, принадлежащий потерпевшей, - сообщили в пресс-службе ГУ  МВД России по Краснодарскому краю.

Парень ответит перед законом по статье «Грабеж». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.