В Новороссийске акция «Подари ребенку книгу» помогла собрать около тысячи книг: как помочь детским библиотекам

В Новороссийске акция «Подари ребенку книгу» помогла собрать около тысячи книг: как помочь детским библиотекам

С мая прошлого года по июнь 2017 года года библиотечный фонд Новороссийска пополнился на тысячу книг. Это стало возможным благодаря участию муниципалитета во всероссийской акции, которая проводится уже второй год.

Участниками «Подари ребенку книгу» стали не только жители Новороссийска, но и предприятия. В акции приняли участие Игорь Дяченко, Владимир Синяговский, почетный гражданин Новороссийска Людмила Косторнова, депутаты Городской Думы и предприятия «Зерновой терминал», «ДелоПортс», «Лукойл-Черноморье». Каждая подаренная книга отмечается личным штампом дарителя.

- Акция «Подари ребенку книгу» - хорошее подспорье для наших библиотек, так как на выделяемые из бюджета средства много литературы не купишь. А детям, если мы хотим, чтобы они читали, нужны новые книги современных российских и зарубежных авторов, в которых ребята могли бы найти ответы на извечные вопросы, - говорит глава города Игорь Дяченко.

Любой новороссиец может стать участником акции, подарив книги детским библиотекам. 

- Акция нацелена на то, чтобы дети могли читать современные книги современных авторов, библиотекам нужны новые книги, - рассказывает директор Централизованной системы детских библиотек Новороссийска Пономарева Людмила Матвеевна. -  В этой акции участвую книги не старше пяти лет, однако мы принимает любые книги.

Если вы хотите стать участником акции «Подари ребенку книгу», то приносите современные книги в любую детскую библиотеку по будням с 9.00 до 18.00.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, как занять ребенка на время летних каникул в Новороссийске: адреса молодежных дворовых площадок.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!