В Новороссийске бастуют дворники: они не получили зарплату за два месяца

В Новороссийске бастуют дворники: они не получили зарплату за два месяца

В мае 2016 года дворники одной подрядной организаций Новороссийска отказались выходить на работу. Причина протеста: невыплата им заработной платы за март и апрель текущего года. 

На многоквартирном доме в Новороссийске появилось объявление о забастовке дворников

На нашем доме по адресу Энгельса, 74 в прошедшие выходные появилось объявление, в котором жителей предупреждают о том, что с понедельника дворники не выйдут на работу из-за отсутствия заработной платы. Куда вообще уходят деньги, которые мы платим за обслуживание дома? - комментирует горожанин Пересвет Болтенков.

«НУК» не виноват

НАША выяснила, что обслуживанием этого дома занимается управляющая компания «НУК».

В штате нашей управляющей компании не числятся дворники. Санитарным содержанием многоквартирных домов и дворовых территорий занимаются подрядные организации, - пояснили в пресс-службе «НУКа».

«Решим проблему в течение недели»

В подрядной организации, в зону ответственности которой входит данный многоквартирный дом подтвердили, что знают о забастовке дворников.

Нам, конечно, известно о данной проблеме. Люди не получили заработную плату за март и апрель 2016 года и вынуждены были заявить о своем нежелании выходить на работу. Мы провели собрание с работниками, обсудили проблему. Решено, что дворники будут убирать детские площадки, чтобы не подвергать опасности наших детей, а остальную деятельность пока прекращают. Мы очень надеемся, что сумеем решить вопрос с выплатой заработной платы в течение недели, - комментирует директор подрядной организации «Торгтранссервис» Ирина Шедогуб.

  • Ранее НАША писала о том, что в мае 2016 года Новороссийскую управляющую компанию оштрафовали на полмиллиона рублей. За что? Читайте здесь.

    Пересвет Болтенков сообщил НАШЕЙ новость, прислал фото объявления и заработал 300 рублей! 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!