В Новороссийске будут судить мужчину, который изнасиловал девушку и уехал за границу

В Новороссийске будут судить мужчину, который изнасиловал девушку и уехал за границу

В мае 2019 года Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего мужчины, который напал на молодую девушку и изнасиловал ее. Это произошло 1 января 2012 года на улице Владивостокской.

Подозреваемым оказался житель Азербайджана. Он проследил за жертвой, а когда она зашла в безлюдное место, мужчина напал на нее и, угрожая убийством, изнасиловал. А после украл у нее два мобильных телефона и скрылся. Затем злоумышленник уехал из России, в связи с чем его объявили в международный розыск.

Поймать преступника удалось спустя 7 лет после случившегося, сейчас он находится под стражей. Его обвиняют деяниях, предусмотренных следующими статьями Уголовного Кодекса: пункт «б» части 2 статьи 131, пункт «б» части 2 статьи 132 и часть 2 статьи 162 (изнасилование, совершение иных действий сексуального характера и разбойное нападение).

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.