В Новороссийске cгорело 3,5 га леса: зарево пожара видела половина города

В Новороссийске cгорело 3,5 га леса: зарево пожара видела половина города

20 сентября 2015 года в Новороссийске на горе Маркхот загорелась трава. Зарево пожара наблюдала половина города. Огонь бушевал на площади 1,5 гектаров.

Пожар в Новороссийске на горе Маркхот

Вчера ночью жители Мефодиевки наблюдали пожар на горе Маркхот:

- Горело в районе 7 ветров, очень сильно, моя подруга говорила, что зарево видно даже с Цемдолины!, - говорит Александра Ильина.
Сообщение о возгорании поступило в 19.47. Пожар тушили более 5 часов, локализовать его удалось только в 22.40, полностью потушить в 1.45.
Как сообщили спасатели, в пожаре никто не пострадал. В ликвидации участвовали 26 человек, десять единиц техники, в том числе от МЧС — 14 человек личного состава и четыре единицы техники.

Пожар в районе горы Марс в Геленджике

Второй крупный пожар произошел в районе горы Марс в Геленджике. Это возгорание тушили в течение двух часов. В ликвидации участвовали 32 человека и 12 единиц техники, в том числе от МЧС — 24 человека личного состава и семь единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

  • По сообщение МСЧ, в период с 21-23 сентября местами в северо-западных, северо-восточных, центральных районах и на Черноморском побережье в районе Анапа-Новороссийск-Геленджик Краснодарского края сохранится чрезвычайная пожароопасность.