В Новороссийске для моряков контрактников построят общежитие

В Новороссийске для моряков контрактников построят общежитие

Новороссийскую военно-морскую базу Черноморского флота посетил с инспекцией командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Дворников.

В ходе инспекции Дворников предложил рассмотреть вопрос возведения общежития для моряков-контрактников, Командующий уверен, что это повысит привлекательность военной службы по контракту не только в Новороссийске, но и во всем округе.

Строительство штаба НВМБ не осталось без внимания командующего. Здание штаба будет строиться тремя блоками в 7, 8 и 9 этажей. В конструкцию заложена возможность выдерживать землетрясения до 9 баллов.

Частично сданы в эксплуатацию некоторые объекты Геопорта: закончено строительство общежития и столовой для экипажей, сдана в эксплуатацию причальная стенка пирсовой зоны и некоторые другие объекты.

Новороссийская военно-морская база объект уникальный по своим масштабам, в России нет аналогов. Оградительные сооружения растянулись на 2,5 км и установлены на глубине до 27 метров. Единовременно на причалах могут базироваться до 9 дизельно-электрических подводных лодок. Новороссийская база обеспечивает скрытность выхода подлодок с места базирования и защиту кораблей флота от природных явлений.

Ранее "Наша Газета" писала про сроки открытия второй очереди ТРЦ "Красная площадь"