В Новороссийске дороги чистят 20 единиц техники, а тротуары – 498 уборщиков. Горожане жалуются на гололед

В Новороссийске дороги чистят 20 единиц техники, а тротуары – 498 уборщиков. Горожане жалуются на гололед

В ночь с 13 на 14 февраля 2021 года в Новороссийске выпало 16 миллиметров осадков в виде снега с дождем. На дорогах и тротуарах города образовались снежный накат и гололедица. Согласно прогнозам синоптиков, сложные погодные условия в Новороссийске сохраняются. Все службы города работают в режиме повышенной готовности.

В Новороссийске 20 единиц техники чистят дороги от снега. Улицы и тротуары убирают 498 уборщиков. Также привлечены средства малой механизации. Управление городского хозяйства осуществляет контроль за уборкой дворовых и придомовых территорий, которую выполняют управляющие компании.

- По всем проблемным вопросам, связанным с дорожной ситуацией, пишите в любое время. Спасатели Новороссийска и сотрудники управления транспорта и дорожного хозяйства дежурят круглосуточно и всегда готовы прийти на помощь.

заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков

Жители Новороссийска обозначают посредствам соцсетей улицы и дороги, которые необходимо расчистить.

- Прогоните грейдером по Александрийской и Богатырской! Снега колея сантиметров 25!

- На Куникова прошла машина - весь снег и лед с дороги скинут на тротуар, на сторону, где частные дома. Пешеходам как ходить?

- Почистите съезд с улицы Школьная в переулок Школьный в селе Мысхако. Не выехать, не выйти

- В 14-м микрорайоне придомовые территории все во льду. Из подъездов невозможно безопасно выйти.

- Как уборщики убирают - это смех. Один кинул пару лопат песка, второй фотографирует для отчёта. И это все на тротуаре около остановки. Смех и грех...

- Центральный рынок и подход к нему скользит.

- Почистите, пожалуйста, улицы Атамана Г.К. Матвеева, Вишневецкого в Цемдолине. Трасса Горького чистая, но выехать на неё невозможно, один лёд.

- Сквер «Науки» на Козлова весь во льду, скользко. Дворы по Видова, 79 и 65 не чищены, гололёд. Заботиться не только об автолюбителях, но и о пешеходах нужно!!!