В Новороссийске дорожный знак поставили прямо на тротуар

В Новороссийске дорожный знак поставили прямо на тротуар

В феврале в Новороссийске на улице Малоземельская дорожные службы оборудовали тротуар специальной тактильной плиткой для слабовидящих. Она заканчивается прямо у дорожного знака, который установлен посередине тротуара. В ГИБДД пообещали исправить нарушение.

В Новороссийске дорожный знак установлен на тротуаре

Плитка для слабовидящих упирается прямо в дорожный знак. Горожане возмущены, что конструкция мешает передвижению по тротуару.

-Ни слепой не пройдет ни мамочка с коляской не проедет! Кстати, строительный мусор несколько дней не вывозят! Так и валяется около тротуара, - возмущена жительница соседнего дома Марина Школьникова.

Недостаток устранят

НАША передала фотографии в отдел ГИБДД, там пообещали исправить нарушение.

На место выедет инспектор, зафиксирует факт нарушения и выдаст предписание на устранение данного недостатка,- сообщила Наталья Мельникова, руководитель группы по пропаганде безопасного движения по Новороссийску.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что теперь требования некоторых дорожных знаков не будут распространяться на те автомобили, которые имеют опознавательный знак "Инвалид". Постановление Правительства Российской Федерации было принято 21 января 2016 года.