В Новороссийске двое мужчин забили третьего молотком, куском бревна и разбитой бутылкой

В Новороссийске двое мужчин забили третьего молотком, куском бревна и разбитой бутылкой

Скоро перед судом предстанут трое мужчин, жителей Новороссийска. Двое из них (25 и 26 лет) обвиняются в убийстве 39-летнего мужчины, совершенном группой лиц по предварительному сговору. А их 30-летнего знакомого будут судить в пособничестве в совершении этого преступления.

Как сообщается на сайте Следственного комитета,все произошло утром 15 марта 2016 года. Тогда в гостях у 30-летнего обвиняемого находились двое его знакомых.

- В связи с тем, что между гостями ранее сложились неприязненные отношения, 26-летний обвиняемый предложил хозяину дома совершить убийство 39-летнего гостя, на что тот ответил согласием. Кроме того, к совершению преступления они также привлекли своего 25-летнего знакомого, позвонив ему, - рассказали в ведомстве.

Под предлогом поездки на природу мужчины вывезли свою жертву на заранее арендованном  автомобиле в лес на территории Натухаевского сельского округа. В безлюдном месте двое молодых людей набросились на 39-летнего мужчину с молотком и куском бревна. Потом, отыскав стеклянную бутылку и разбив ее, причинили потерпевшему не менее 4-х колото-резаных ранений шеи. 30-летний знакомый убийц стоял рядом и наблюдал. Когда несчастный скончался, преступники облили его верхнюю одежду, голову и верхние конечности легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли при помощи зажигалки. Затем они прибыли к устью реки на территории Раевского сельского округа, где выбросили вещи и предметы, использованные при совершении преступления, и скрылись.

27 марта 2016 года погибшего обнаружили местные жители, о чем сообщили в правоохранительные органы. В апреле 2016 года обвиняемые были задержаны.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и направили уголовное дело с обвинительным заключением в Краснодарский краевой суд.