В Новороссийске двоих обокрали в кафе, пока они спали: этот момент попал на видео

В Новороссийске двоих обокрали в кафе, пока они спали: этот момент попал на видео

В сентябре 2016 года в одном из кафе Новороссийска мужчина обокрал двух посетителей, пока они задремали. Этот момент записали камеры видеонаблюдения. Подозреваемого задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, им оказался 36-летний местный житель, сообщается на сайте краевого ГУ МВД.

Уснули в кафе

Местные жители обратились в полицию и рассказали о том, что у них похитили деньги. Мужчины отдыхали в кафе и выпивали, после чего уснули. Пока местные дремали, к ним подошел мужчина, который вытащил из карманов деньги. Об этом стало известно после просмотра камер видеонаблюдения.

Возбуждено уголовное дело

Полицейские задержали подозреваемого, он сознался в содеянном и рассказал о том, как совершил преступление. Сначала он достал из кармана одного потерпевшего кошелек и, отойдя в сторону, вытащил из портмоне 10 000 рублей. Затем вернул пустой кошелек на место. Из кармана второго потерпевшего мужчина похитил около 5 000 рублей, после чего ушел. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из одежды потерпевшего». За содеянное он может сесть в тюрьму на пять лет.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске молодой человек украл цифровой техники на 50 тысяч рублей.
В Новороссийске двоих обокрали в кафе.