В Новороссийске эвакуировали учеников и педагогов школы №40

В Новороссийске эвакуировали учеников и педагогов школы №40

Утром 5 февраля 2016 года в Новороссийске эвакуировали школу №40. Фото с места происшествия стали публиковать пользователи социальных сетей.

На снимках видно, что у здания школы стоят машины спецслужб: «скорой» и пожарных. Рядом находятся стражи порядка в бронежилетах.

В обсуждениях к фото Маришка Нескучная пошутила: «Контрольная небось у кого-то должна была быть». Максим Максимов написал, что причиной паники стали газовые баллоны со взрывчатым веществом. А ученица школы  Элиана Дитяткина сообщила, что была угроза взрыва, но все обошлось. 

- Как оказалось позже, это была учебная тревога, - рассказала "НАШЕЙ" Элиана. - Случилось все во время нашего урока по ОБЖ. Всех учеников, учителей, даже уборщиц и работников столовой вывели из здания школы на стадион. Кто-то паниковал, кто-то спокойно реагировал. Учителя бегали куда-то, а физрук и учитель ОБЖ никого не выпускали со стадиона.

По словам очевидицы, спустя час в школе начался обычный учебный процесс.

А по данным РИА Новости, причиной происшествия стал найденный в десяти метрах от забора школы подозрительный предмет в виде двух пластиковых бутылок, перемотанных скотчем.

- Осмотр показал, что в бутылках не обнаружено взрывчатых веществ. В них оказался песок, — рассказал собеседник издания.

Сейчас полиция ищет, кому принадлежат бутылки.

  • Ранее НАША писала, что в Новороссийске около подземного перехода у Центрального рынка нашли подозрительный предмет