В Новороссийске готовятся к «Библионочи — 2016»

В Новороссийске готовятся к «Библионочи — 2016»

В пятницу, 22 апреля 2016 года, стартует всероссийская акция «Библионочь — 2016». Новороссийск это мероприятие, конечно же, не обойдет стороной. В городской библиотеке имени Баллиона активно ведется подготовка к главной библиотечной ночи года - здесь гостей будут ждать 22 апреля с 19.00 до 24.00.

Ежегодный фестиваль чтения пройдет и в Новороссийске

В программе книжной ночи, которая будет проводиться в библиотеке имени Баллиона - множество развлекательных площадок. В этот вечер, начиная с 19.00 библиотека будет работать в непривычном для обычных дней режиме:

 - Мы приготовили площадки на разные возрасты и интересы. Это комната страха "Таинственный замок Монте Кристо", киномастерская "Обыеновенное чудо", экстремальная карусель "Десять негритят", творческая лаборатория "Ну и ну!", площадка городского квеста "Паника" и многие другие, - рассказывает заведующий отделом Центральной городской библиотеки Анатолий Деревенец.

В библиотеке Баллиона в Новороссийске разыграют призы

Как рассказали в библиотеке, среди участников мероприятия, по традиции, разыграют призы. Те, кто не хочет участвовать в викторинах, но все же хотят развлечься, найдут занятие по душе: можно будет поиграть в настольные игры, сразиться в X-Box, посмотреть кино. В библиотеке также организуют площадку-кафетерий, где можно будет восполнить силы. 

 - Акция "Библионочь - 2016" пройдет в 12-ти филиалах библиотеки в Новороссийске. Более подробную информацию можно получить, позвонив нам, - рассказывает Анатолий Деревенец. 

Акция "Библионочь - 2016" - для всех возрастов

 - Мы ждем горожан всех возрастов, здесь будет интересно всем. После 21.00 часов мы попрощаемся с несовершеннолетними посетителями и продолжим путешествие со взрослыми или теми, кто пришел с родителями, - отмечают в библиотеке. 


Всероссийская акция «Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который одновременно проводится в апреле по всей России. В эту ночь все библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и другие арт-площадки работают в нестандартном формате: они принимают гостей ночью и стараются еще больше увлечь людей чтением. В эту ночь проводятся всевозможные квесты по ночной библиотеке, викторины, книжные ярмарки. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийск приехал легендарный цирк Юрия Никулина. 
    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!