В Новороссийске маршрутка сбила велосипедиста и тут же скрылась с места происшествия

В Новороссийске маршрутка сбила велосипедиста и тут же скрылась с места происшествия

В Новороссийске, в районе Южного рынка, был сбит велосипедист. Это произошло 30 января в 10 часов вечера. По словам очевидца, мужчину сбила 15-ая маршрутка, водитель которой в ту же минуту поспешил скрыться. 

Велосипедиста спас шлем

Пострадавшим оказался Андрей Алексеенко, член новороссийского Велосоюза. В тот вечер мужчина ехал домой по проезжей части. После удара, нанесенного маршруткой сзади, Андрей не мог отойти от шока:

- Я сам момент, когда меня сбили, не особо помню. Сначала было темно, затем возникла яркая вспышка света, а дальше ничего. Уже потом человек, который помогал прийти в себя, рассказал, что это была маршрутка.

Для сбитого велосипедиста была вызвана скорая помощь, но все обошлось: у Андрея зафиксированы только царапины на коленях. Чуть позже пострадавший прошел рентген, где убедился, что после ДТП его здоровью ничего не угрожает. Но врачи и пострадавший отметили, что если бы не шлем, то последствия могли бы быть куда плачевнее. Сам велосипед стоимостью 40 000 рублей восстановлению не подлежит.

Ведутся поиски маршрутчика

Члены Велосоюза бурно отреагировали на новость о том, что их товарищ попал в беду. По социальным сетям велосипедисты города рассылают сообщения с просьбой помочь с поисками водителя маршрутки. Андрей уже обратился в ГИБДД, где уже начали поиски водителя злосчастного общественного транспорта. В органах рассчитывают на то, что происшествие произошло в зоне видимости камер, установленных в том районе. Испорченное имущество будет в ближайшее время передано экспертизе для подсчета нанесенного ущерба. Сам владелец искореженного велосипеда надеется на добросовестность владельца маршрутки:

Хотелось бы решить этот вопрос мирно, мне будет достаточно возместить стоимость велосипеда, - прокомментировал пострадавший. 

  • Ранее НАША писала о том, как в районе Западного рынка был сбит солдат-контрактник. У пострадавшего был зафиксирован перелом голени. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!