В Новороссийске местные жители жгли мусор прямо на крыше многоэтажки

В Новороссийске местные жители жгли мусор прямо на крыше многоэтажки

В субботу, 9 апреля 2016 года, около 10 утра местные жители в Новороссийске жгли мусор на крыше многоэтажки. Эту информацию опубликовал в социальной сети один из городских пабликов «Город Новоросс». Отдел надзорной деятельности предупреждает, что за содеянное злоумышленники могут понести административную ответственность.

В Новороссийске местные развели костер на крыше многоэтажки

По мнению очевидцев, горожане жгли мусор, чтобы не спускаться вниз и не выкидывать в контейнер.

-В центре города на крыше решили по-быстрому сжечь мусор, наверное, чтоб вниз не спускать! Горело минуты 3-4, но облако исчезло минут через 10! Ужасно неприятно гулять с детьми под таким облаком!, - опубликовали в группе во «ВКонтакте».

За содеянное положена административная ответственность

В отделе надзорной деятельности Новороссийска предупреждают, что за подобные поступки нарушители могут понести как административную, так и уголовную ответственность.

Сейчас в городе начался пожароопасный период. Жечь костры, тем более на крышах домов, категорически запрещается! Это нарушение правил пожарной безопасности, и за содеянное можно понести административную ответственность. Однако, если от огня пострадает имущество, то поджигатели могут понести и уголовную ответственность, - прокомментировал дознаватель отдела надзорной деятельности Новороссийска Дильшод Салахитдинов.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске подожгли частный дом на улице Астраханская. В результате пожара сгорели кухня, веранда и крыша здания.