В Новороссийске москвичам спалили машину за парковку на газоне

В Новороссийске москвичам спалили машину за парковку на газоне

Семья москвичей Демидовых в июле приехала из столицы на отдых в село Гайдук под Новороссийском. Но отпуск обернулся потерей имущества — их машина сгорела при загадочных обстоятельствах.

Машина загорелась ночью

Как сообщает «Кубань 24», владелец автомобиля припарковал его недалеко от многоэтажного дома, на участке земли, по его словам, мало напоминающей газон. Но спустя сутки ночью 25 июля автомобиль вдруг загорелся. Вызывали пожарных.

 - В субботу, 25 июля в 03.20 на улице Ясельной поселка Гайдук горела иномарка Хонда Аккорд 2008 года выпуска. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Горел багажник и задняя часть салона. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог. На место происшествия выезжали две пожарные машины и оперативно-следственная группа. Пострадавших в пожаре нет, - комментирует дознаватель отдела надзорной деятельности города Новороссийска Дильшод Салахитдинов.

Наказали за неправильную парковку

В отделе надзорной деятельности нам рассказали, что во время осмотра сгоревшего автомобиля сотрудники отдела заметили, что лобовое стекло машины облито краской. Рядом нашли записку с текстом: «Парковка на стоянке, а не на газоне».
По всей видимости, гостей нашего города кто-то решил научить правильно парковаться.

 - Ладно бы меня предупредили, порезали колеса, разбили стекла, но сжигать — это уже бесчеловечно, даже если это борцы за газон. Прислали бы штраф, — возмущается хозяин сгоревшей машины Дмитрий Демидов.

В автомобиле сгорели все личные вещи

В багажнике машины находились все вещи, документы семьи Демидовых. После этого происшествия семья с маленьким ребенком осталась с пустыми руками и могут надеяться только на помощь друзей, в гости к которым они приехали.