В Новороссийске мотоциклист, выехав на «встречку», залетел под фуру

В Новороссийске мотоциклист, выехав на «встречку», залетел под фуру

Вчера, около 16.00 в районе АЗС «Уфимнефть» на Кирилловском повороте произошло серьезное ДТП с участием мотоцикла и большегруза. Водитель мотоцикла выехал на встречную полосу, идя на обгон, и оказался под колесами фуры. Очевидцы сообщают, что водитель и пассажир двухколесного транспорта госпитализированы. Момент аварии попал в объектив видеорегистратора и был выложен в социальные сети. На видео видно, что большегруз заблаговременно включил «поворотник». Видеоролик появился в группе «Новороссийск ДТП». Автомобилисты обсуждают происшествие:

- Скорее всего, «поворотника» он не видел из за того, кто следом за фурой ехал. Ну и скорость такая, что реакции не хватило.

- Хорошо, что у водителя фуры реакция хорошая! вовремя остановился!

- Чудом не размазал по асфальту.

2 декабря около 17 часов 10 минут, водитель управляя мотоциклом "Сузуки", не имея водительского удостоверения, при движении по автодороге п. Кирилловка - п. Гайдук, при обгоне транспортного средства, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с грузовым автомобилем, совершавшим поворот налево. В результате ДТП водитель и пассажир мототранспорта получили ранения различной степени тяжести и госпитализированы в больницу № 1 города.

Старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по Новороссийск Наталья Мельникова.