В Новороссийске на месте, где рос 30-летний тополь-великан, обустроена парковка

В Новороссийске на месте, где рос 30-летний тополь-великан, обустроена парковка

Жители Новороссийска заметили, что в Южном районе города на улице Молодежной спилили многолетний тополь. Здесь заканчивается строительство нового торгового павильона. А дерево росло как раз там, где запланирована парковка. После сруба тополя всю территорию залили асфальтом. Горожане были крайне возмущены происходящим. В социальных сетях обрушился шквал негативных комментариев.

- Вандалы!! Наша семья переехала в 14-ый микрорайон в 1993 году. И я лично видела, как этот тополь из маленького деревца вырос в большое и сильное дерево!!! Летом это дерево спасало от жары людей, идущих в горку при палящем солнце! Мне очень-очень жаль! Как такое может происходить! Пусть отсохнут руки у тех, кто рубит живые деревья для того, что бы пополнить свой кошелёк!!!

- Так скоро ни одного дерева не останется.

- Когда-то был прекрасный зелёный город, а теперь серый и уродливый. Пусть разорится тот, кто инициировал «убийство» дерева-великана

- Парковка на одно место важнее дерева…

- Сколько деревьев порубили, чтоб «человейники» построить…

НАША решила узнать, на каком основании срублено многолетнее дерево. С этим вопросом журналист обратилась в администрацию Южного района Новороссийска.

- По заявлению жителей было проведено комиссионное обследование зеленых насаждения по улице Молодежной. Затем оформлен порубочный порубочный билет – разрешение на спил дерева. Запланировано компенсационное озеленение.

заместитель главы администрации по социальным вопросам Марица Хачоян

Горожане сообщают, что неподалеку от вырубленного тополя, действительно, посажено новое дерева. Но новороссийцы считают, что это не достоянная замена. «Они воткнули одно скудное деревце рядом, которое и не факт, что приживется», - рассказывают местные жители.