В Новороссийске на проспекте Ленина маршрутка сбила пешехода

В Новороссийске на проспекте Ленина маршрутка сбила пешехода

Вечером четверга, 15 декабря 2016 года, на проспекте Ленина в Новороссийске произошло ДТП с участием пешехода и маршрутного такси. Не обошлось без жертв. 

Очевидцы происшествия заявляют, что водитель маршрутного такси не виноват: пешеход сам "выскочил" под колеса едущего автомобиля. 

 - Маршрутка ехала на зеленый. А мужик не очень трезвый решил перебежать дорогу, - сообщает одна из очевидиц. 

В группе по пропаганде безопасного движения ОГИБДД города Новороссийска рассказали, как все произошло: 

 - ДТП произошло в 22.45 на пересечении проспекта Ленина и улицы Черняховского. Водитель, управляя микроавтобусом "Пежо", двигаясь по проспекту Ленина со стороны улицы Исаева на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на пешехода, которые переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора в неустановленном месте, - комментирует старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Новороссийску Наталья Мельникова. - В результате ДТП пешеход, мужчина 1953 года рождения получил травмы и был госпитализирован. 

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники ГИБДД выяснили, что маршрутное такси в момент ДТП находилось не на маршруте, а направлялось в гараж. Пассажиров в салоне автомобиля не было. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске водитель сбил пешехода и скрылся с места аварии: ГИБДД разыскивает автомобилиста.