В Новороссийске назначен новый руководитель Поста № 1

В Новороссийске назначен новый руководитель Поста № 1

В Новороссийске на должность руководителя Поста № 1 назначен ветеран Воздушно-десантных войск Новороссийска Евгений Николаевич Ханин. Его кандидатуру поддержал мэр города. Евгений Николаевич - ветеран боевых действий, награжден орденом Боевого Красного Знамени, орденом Красной Звезды, орденом Мужества. На протяжении многих лет он принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи.

- Реалии современной жизни требуют новых подходов и новых форм в общении с молодежью, и воспитывать важно в первую очередь личным примером. Таким примером, считаю, достоин стать Евгений Ханин. Его опыт, образцовое владение воинской дисциплиной, безусловно, будут полезны для поддержания лучших традиций, заложенных в нашем городе-герое.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

Напомним, основатель Поста № 1 в Новороссийске стал Виталий Андреевич Лесик. Он же был и его бессменным руководителем на протяжении более 40 лет. Этого легендарного человека в городе знали все. В марте 2019 года на 102-м году жизни Виталий Андреевич скончался. Евгений Ханин предложил увековечить имя Почётного гражданина Новороссийска Виталия Лесика.