В Новороссийске неизвестные подожгли несколько колясок прямо в подъезде жилого дома

В Новороссийске неизвестные подожгли несколько колясок прямо в подъезде жилого дома

Сегодня ночью в Новороссийске неизвестные устроили пожар в подъезде жилого дома. Кощунству этих людей можно только удивляться: они подожгли детские коляски на 5 и 6-ом этажах дома.

О случившимся на стене НАШЕЙ «ВКонтакте» сообщила очевидица произошедшего.

- Сегодня ночью около 3 часов утра, какие-то *** подожгли детские коляски, на Видова, 212, подъезд 1. «Пожарка» не сработала, шланга нет, хорошо, что запах учуяла и вышла тушить, - рассказывает Алла.

Со слов девушки, в их доме до сих пор стоит ужасающий запах гари: «дети от него чуть не задохнулись». На фото видно, что из-за пожара серьезно пострадало и общедомовое имущество: закоптились стены и потолок, двери квартир, коврики под ними. А от колясок остались только остовы — все они выгорели до тла.

- Такое в нашем доме произошло впервые. Подозревать можно кого угодно. К нам постоянно в подъезд малолетки заходят, бычки кидают. А ведь у многих в нашем подъезде есть дети, у нас в доме инвалид живёт, без ног бабушка. Так повезло, что я выбежала, и соседи! Рядом с местом, где мы всегда оставляли коляску, шахта из гипсокартона, если б вовремя не услышали запах - сгорели бы все или угорли, - с ужасом вспоминает Алла. - И со слов пожарных, наш случай был четвертым поджогом за эту ночь!

В отделе надзорной деятельности по городу Новороссийску НАШЕЙ подтвердили факт поджога. На место пожара выезжал дежурный инспектор. Ущерб в этом доме от действий поджишателей будет определен позже.