В Новороссийске объявлен конкурс на создание бренда города

В Новороссийске объявлен конкурс на создание бренда города

Глава Новороссийска Игорь Дяченко принял решение объявить конкурс на определение собственного стиля, бренда города. Сейчас разрабатывается соответствующее Положение. Сам конкурс планируется провести с сентября по ноябрь, а итоги будут подведем к концу года. Глава города рассчитывает, что предложение поучаствовать в конкурсе заинтересует дизайнеров творческих архитектурных мастерских, студентов архитектурно-дизайнерских факультетов высших учебных заведений ЮФО.

- Сегодня брендирование, то есть фирменный стиль городов, – это популярная и довольно успешная мировая практика. Используют этот эффективный прием для привлечения туристов уже и в некоторых городах Краснодарского края, например, в курортных Анапе и Сочи.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

Лучшие проекты будут представлены на рассмотрение конкурсной комиссии, куда войдут представители худсовета, архитекторы, дизайнеры. Также на обсуждение будут вынесены и проекты лучших дизайнерских решений по оформлению въездных групп в город, малых архитектурных форм, сообщает admnvrsk.

- У нашего города много символов, которые подчеркивают его историческую, культурную ценность. Задача бренда, если так можно выразиться, более развлекательная. Пожалуй, бренд не должен быть слишком «серьезным». Подчеркивая уникальность города, он должен создавать настроение.

глава Новороссийска Игорь Дяченко