В Новороссийске ограбили магазин: за возврат товара продавец обещает не писать заявление в полицию

В Новороссийске ограбили магазин: за возврат товара продавец обещает не писать заявление в полицию

В Новороссийске произошло очередное ограбление магазина. На этот раз воришки нагрянули в магазин спортивного питания. Двое парней явно действовали по заранее обговоренной схеме. Пока один разговорами отвлекал продавца, второй «работал».

Информация о происшествии распространяется по соцсетям владельцами магазина. Они прилагают фото и видео с камер наблюдения, на которых прекрасно видно лица преступников. Не желая портить жизнь молодым людям (а за содеянное им грозит уголовная ответственность), хозяева магазина предлагают приятелям вернуть товар. Иначе к делу подключится полиция.

Все произошло накануне праздника 23 февраля — 22-го числа. Пока продавец давал консультацию одному из молодых людей, второй стащил две упаковки самых мощных жиросжигателей. Сумма украденного имущества составляет около 5 тысяч рублей. Кроме того эта кража была совершена группой лиц по предварительному сговору. В этом случае законом установлена минимальная санкция в виде штрафа в размере до 80 000 рублей, и максимальное наказание – лишение свободы сроком до пяти лет.

- Мы не горим желанием гробить жизнь двух, еще совсем молодых парней, и даем неделю на то, что бы ребята пришли к нам в магазин и вернули то, что взяли, - пишут владельцы ограбленного магазина. - В противном случае мы отдадим это дело нашей доблестной полиции. Если кто-то знаком с ними, объясните пожалуйста, что им светит возможность сжигать свой жир на протяжении 5 лет очень и очень сбалансированной диетой.

  • Ранее НАША писала, что полицейским удалось поймать вора из магазина автозапчастей в Новороссийске. Стражи порядка смогли установить личность преступника всего за 10 минут после того, как на него написали заявление.