В Новороссийске остановили стройку, из-за которой трясло дом на улице Элеваторной

В Новороссийске остановили стройку, из-за которой трясло дом на улице Элеваторной

В ноябре 2016 года НАША опубликовала материал с жалобой жительницы дома №45 на улице Элеваторной. Она сообщила, что их дом периодически трясет, как во время землетрясения и в доказательство приложила видео, подтверждающее этот факт.

- Дом аварийный, его давно пора сносить. Каждый раз вибрация становится сильнее и сильнее. Мы обратились с коллективной жалобой в ЖКХ, теперь ждем, когда приедет специалист и подтвердит наши слова. Есть предположения, что тряска происходит из-за стройки элеватора неподалеку. Иногда толчки очень сильные, боимся, что здание просто обрушится прямо нас. Слышала, что сосед звонил в аварийную службу, а там ответили, что приедут, только когда здание начнет разрушаться. Как жить здесь в таких условиях, непонятно! - рассказала Ангелина.

Реакция администрации оказалась быстрой: сегодня на официальной странице исполняющего обязанности главы города Новороссиийска Игоря Дяченко появилось следующее сообщение:

- Жители дома №45 на улице Элеваторной пожаловались, что их дом "трясется" из-за соседней стройки. Разобрались в ситуации, работы по установке свай прекращены и возобновлены не будут.

НАША следит за развитием ситуации.

  • Ранее НАША писала о том, какие новые памятники и скульптуры появятся в Новороссийске.