В Новороссийске осудили браконьеров, выловивших более ста килограмм рыбы

В Новороссийске осудили браконьеров, выловивших более ста килограмм рыбы

В ноябре 2017 года новороссийский суд приговорил трех браконьеров к двум годам лишения свободы за незаконный вылов камбалы. Прошлым летом злоумышленники вблизи Мысхако выловили 125 запрещенной к вылову рыбы.

На берегу браконьеров задержали на берегу после того, как они перегрузили улов из лодки в автомобиль. Правоохранителями была изъята вся рыба, лодка и снасти, которыми они вылавливали камбалу-калкан.

- Тогда, под прикрытием законной деятельности, промысловики вышли в акваторию поселка Мысхако, где сосредоточены миграционные пути и места нереста данного вида рыбы, и совершили экологическое преступление, - цитирует пресс-службу пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю «Комсомольская правда».

Приговор, который вынес браконьерам Приморский районный суд Новороссийска, - беспрецедентен, потому что раньше подобные нарушения закона заканчивались административными протоколами.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что во время перегона катамарана из Новороссийска в Сочи утонул мужчина: он упал за борт.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!