В Новороссийске осудили возлюбленных за сбыт наркотиков: преступники прятали их в раковины улиток

В Новороссийске осудили возлюбленных за сбыт наркотиков: преступники прятали их в раковины улиток

Суд Новороссийска рассмотрел дело в отношении парня и девушки, занимавшихся сбытом наркотиков. Их поймали в момент "закладки", сообщает прокуратура города.

Парень с девушкой приехали в Новороссийск в феврале 2017 года и стали заниматься распространением. Преступные роли между ними были распределены: роль девушки заключалась в закладке свертков. Молодой человек расфасовывал наркотики, после чего девушка прятала их в грецкие орехи и раковины улиток. Он же определял места, указывал даме, куда прятать закладки.

После задержания девушка взяла всю вину на себя, так как любила молодого человека. Но в ходе предварительного и судебного следствия была установлена причастность парня к данному преступлению.

- Девушка приговорена к лишению свободы на 9 лет, а парень к 11 годам 6 месяцам. К сожалению, свои лучшие молодые годы они проведут в местах лишения свободы, - сообщает сайт прокуратуры.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Краснодаре нашли целой и невредимой женщину, которая пропала без вести 16 лет назад.