В Новороссийске открылась «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»

В Новороссийске открылась «Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи»

В Новороссийске прошло торжественное открытие «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи». На мероприятии присутствовал первый заместитель министра экономики Краснодарского края Игорь Красавин, сообщает admnvrsk. Программа открытия «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» была насыщена познавательными и интересными мероприятиями, в числе которых - интеллектуальный баттл-квиз среди студентов высших учебных заведений города. В нем приняли участие 8 команд.

Почему сегодня необходимо быть финансово грамотным человеком? Все просто: практически все ключевые сферы нашей жизни так или иначе связаны с распределением финансов. И благополучие каждого человека зависит от того, насколько разумно он умеет ими распоряжаться. Наш город не случайно выбран площадкой для проведения данного мероприятия. Мы активные участники федерального проекта «Содействие повышения уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Также в нашем городе реализуется муниципальный проект по повышению уровня финансовой грамотности.

глава Новороссийска Игорь Дяченко

В течение этой недели в десяти школах Новороссийска пройдут занятия по повышению финансовой грамотности с участием представителей ведущих российских банков. Для оказания адресной помощи по финансовым вопросам профильное обучение в городе прошли более 90 специалистов: сотрудники внутригородских районов, сельских округов, многофункционального центра, отдела инвестиций, финансового управления, управления экономического развития и преподаватели общеобразовательных учреждений.