В Новороссийске открыли бесплатный детский реабилитационный центр

В Новороссийске открыли бесплатный детский реабилитационный центр

В Новороссийске в ноябре 2015 года распахнул свои двери новый реабилитационный центр для детей и подростков. Центр ориентирован на помощь ребятам с нарушениями социальных связей, а также с аутоподобной симптоматикой.

В новом центре Новороссийска работают узкие специалисты

В новом медицинском учреждении принимают педиатры, психиатры и логопеды. Кроме того, помощь детям будут оказывать социальные педагоги и инструкторы по адаптивной физкультуре. В своей работе педагоги применяют специальные технологии, помогающие детям научиться выстраивать отношения с окружающим миром. Общий курс реабилитации для одного ребенка — 35 дней.

Самое современное оборудование

В данном учреждении разместили физкультурный, музыкальный залы, сенсорную комнату, просторный бассейн, спортивные и игровые площадки. Как сообщают в пресс-службе администрации Краснодарского края, абсолютно все услуги, предоставляемые в этом реабилитационном центре, бесплатны.

Где находится новый центр?

Реабилитационный центр расположился по адресу: Новороссийск, улица Энгельса, дом 65. 

  • Ранее НАША писала, что в Новороссийске также планируют построить 4 новых детских сада и 4 школы. Два детских сада начнут работать уже до конца 2015 года.