Вчера, 18 февраля 2021 года в Новороссийске запустили один из первых в стране муниципальный центр управления (МЦУ). Он должен улучшить взаимодействие с горожанами. Центр расположен в здании администрации города. Закрепленные отраслевые специалисты будут мониторить информацию, обрабатывать поступающие от граждан сообщения, передавать их ответственным службам и контролировать скорость и качество исполнения.
- Открытие МЦУ – большой шаг вперед в вопросе качественного взаимодействия органов власти с горожанами. На примере краевого Центра управления регионом могу с уверенностью сказать, что новая структура позволит нам работать с сообщениями граждан на принципиально новом уровне. Качественно и оперативно: от сбора данных и аналитики, до решения острых проблем.
Напомним, 30 ноября 2020 года, в Краснодарском крае был открыт Центр управления регионом (ЦУР). За 3 месяца сотрудниками Центра было обработано более 9 тысяч обращений граждан.
Загрузка комментариев