В Новороссийске отремонтируют здание начала XX века за 150 000 000 рублей

В Новороссийске отремонтируют здание начала XX века за 150 000 000 рублей

Исполняющий обязанности главы Новороссийска Игорь Дяченко осмотрел Дом культуры имени Маркова на улице Михайлова в Восточном районе во время объезда объектов социальной сферы. И.о. мэра убедился сам, что памятнику культуры требуется срочный ремонт, специалисты заключили, что износ здания составляет 95 процентов. При этом в Доме культуры активно работают кружки, студии и библиотека. Несмотря на то что в последний раз ремонтные работы проводились еще во времена СССР, здание начала XX века остается особо значимым для всего Восточного района.

Потребуется 150 000 000 рублей

Игорь Дяченко предложил начать с капитального ремонта санузлов. На это из городской казны выделят 1 400 000 рублей. Работы по реконструкции всего здания обойдутся примерно в 150 000 000 рублей. Так как подобную нагрузку муниципальный бюджет не потянет, принято решение найти потенциальных инвесторов. 

Ищут инвестора

Администрация Новороссийска рассчитывает, что найти финансовую поддержку не составит труда. На экономическом форуме в Сочи город-порт подписал инвестиционных соглашений на 38 000 000 000 рублей, а это значит, что многие фирмы желают работать именно здесь. Возможно, одна из этих компаний и поможет городу восстановить культурную ценность. 

  • Ранее НАША публиковала список достопримечательностей Новороссийска, который составил Яндекс. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!