В Новороссийске педагог-психолог проводит бесплатные консультации для родителей дошколят

В Новороссийске педагог-психолог проводит бесплатные консультации для родителей дошколят

В Новороссийске на базе детского сада № 4 в поселке Верхнебаканский открылась онлайн-школа «Улыбка». Здесь проводятся консультации для родителей детей дошкольного возраста, в том числе и от 0 до 3 лет. В онлайн-школе «Улыбка» родители могут получить ответы на вопросы, связанные в воспитанием и развитием ребенка. Специалисты центра оказывают помощь совершенно бесплатно.

Основная задача онлайн-школы «Улыбка» - пропаганда позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи.

Психолог-педагог центра работает по четырем направлениям:

1 Диагностическое направление.

Психолог-педагог выявляет образовательные потребности семей воспитанников, узнает мнение родителей о качестве воспитательного процесса в детских дошкольных учреждениях. А также анализирует особенности семейных взаимоотношений.

2 Научно-просветительское направление.

Его цель – повысить компетентность родителей в вопросах обучения и развития детей. Привлечь их к активному участию в воспитательном процессе.

3 Консультационное направление.

Специалист центра выявляет и решает проблемы родителей в вопросах воспитания ребенка. А также обучает родителей практическим умениям и навыкам.

4 Методическое направление.

Консультант предоставляет родителям учебно-методические материалы, которые помогу в воспитании ребенка. Помогает выбрать оптимальные методики обучения.

Онлайн-школа «Улыбка» использует дистанционные технологии. Речь идет не только о мультимедийных презентациях, фото/видеоматериалах, но и о проведении консультаций в форме онлайн и оффлайн - трансляций. В рамках проекта работает удаленная онлайн-школа для родителей.

- Мы сможем добиться значительной положительной динамики в отношениях «детский сад – семья», создав при этом благоприятные условия для развития дошкольников. Проведение групповых встреч, семинаров или консультаций в дистанционном режиме значительно облегчит передачу информации. Мы ожидаем, что взаимодействие между специалистами онлайн-школы и родителями станет проще, так как у них будет время обсудить вопросы и решить проблемы. Дистанционные консультации на базе нашего детского сада будут проходить в интерактивном режиме несколько раз в неделю и бесплатно.

рассказал специалист консультационного центра «Улыбка».

В онлайн-школе «Улыбка» консультации проводятся и в очном формате. Возможен даже выезд специалиста на дом. Благодаря такому подходу, без внимания не останется ни один родитель, которому нужна помощь.

Режим работы онлайн-школы «Улыбка»:

-понедельник – 16.00 – 18.00

-среда – 16.00 – 18.00

- суббота – 10.00 – 14.00

Адрес: город Новороссийск, п.Верхнебаканский, ул.Коммунистическая 2 (детский сад № 4)

Адрес сайта: www.dc-4.ru

Инстаграм: @verhnebakanckiisad4

Адрес электронной почты: Bart205@yandex.ru

Контактный телефон: 8(8617)27-65-91.