В Новороссийске подростки торговали сахарной ватой в антисанитарных условиях

В Новороссийске подростки торговали сахарной ватой в антисанитарных условиях

В администрации Новороссийска обсудили вопрос несанкционированной торговли на городской набережной. Тема по-прежнему остается одной из самых проблемных. В обсуждении приняли участие Управление по взаимодействию с правоохранительными органами и Управление по вопросам семьи и детства.

По информации пресс-службы администрации города, за неделю рабочая группа составила 5 протоколов об административных правонарушениях. Нарушители предлагали гостям и жителям Новороссийска прохладительные напитки, сахарную вату и надувные шары.

Товары реализовывали в том числе и несовершеннолетние. При этом у юных продавцов не было согласия родителей и трудового договора. Кроме того, как отметили на совещании в мэрии, несовершеннолетние продавали сахарную вату без разрешительных документов в антисанитарных условиях. Средств индивидуальной защиты у торговцев не было.

«При сегодняшней тяжелой эпидемиологической обстановке просто не допустима торговля без перчаток и масок.», — отметили в мэрии.

Специалисты в очередной раз напоминают жителям, что несанкционированная торговля создает угрозу здоровью потребителей. Гостей и горожан призывают отказаться от приобретения продуктов в подобных торговых точках.