В Новороссийске полицейские устроили погоню со стрельбой за угнанной машиной

В Новороссийске полицейские устроили погоню со стрельбой за угнанной машиной

В среду, 27 января 2016 года, в Новороссийске сотрудники полиции задержали угнанную «Тойоту Витз». За рулем преследуемого автомобиля находился ранее осужденный восемнадцатилетний молодой человек. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В Новороссийске полицейские преследовали машину

«Тойота» около двух ночи привлекла внимание патрулирующего наряда ДПС. Сотрудники потребовали остановки автомобиля, однако водитель не отреагировал. После этого полицейские стали преследовать машину. Ориентировку на иномарку получили другие полицейские, в поселке Гайдук к погоне подключились сотрудники ППС. Во Владимировке «Тойоту» пытался остановить сотрудник ДПС, однако автомобиль едва не наехал на полицейского и продолжил движение.

Погоня закончилась выстрелами

Как только погоня вышла за пределы жилой зоны, полицейские решили применить табельное оружие, чтобы остановить автомобиль. Правоохранители сделали предупредительный выстрел в воздух, а потом выстрелили по колесам. После этого иномарка остановилась. В автомобиле находилось двое пьяных людей. Молодой человек за рулем оказался жителем поселка Верхнебаканский, он был ранее осужден и отпущен по условно-досрочному освобождению. Полицейские установили, что иномарка была угнана. При задержании никто не пострадал, сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске раскрыли дело об угоне благодаря забытому в автомобиле пассажиру.