В Новороссийске полицейского, которого лишили водительского удостоверения за пьяную езду, повысили в должности

В апреле 2016 года стало известно, что в Новороссийске повысили в должности следователя полиции, который за три месяца до этого был лишен прав за пьяную езду, сообщает «Лайф». Однако по данным информационного портала «Юга Ру» после того, по данному вопросу была проведена проверка, полицейского уволили.

В Новороссийске следователя лишили водительского удостоверения

По данным издания, полицейский ехал пьяный на трассе, его остановили сотрудники ГИБДД. Мужчину лишили водительского удостоверения на полтора года и оштрафовали на тридцать тысяч рублей. Следователь скрыл от руководства этот инцидент, а через некоторое время полицейского повысили до должности заместителя начальника следственной части МВД Новороссийска.

Полицейского уволили

Однако руководство узнало о инциденте.

Как только стало известно о данном происшествии, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю была проведена проверка, по результатам которой подготовлены документы для увольнения сотрудника из органов внутренних дел, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске сотрудницу полиции мужчина ударил ножом в ногу после того, как она предложила ему помощь. Женщину госпитализировали с ранением.