В Новороссийске полиция задержала спящих в машине парней: они хранили наркотики. Оперативники сняли все на видео

В Новороссийске полиция задержала  спящих в машине парней: они хранили наркотики. Оперативники сняли все на видео

В апреле 2016 года в Новороссийске задержали двух молодых людей, которые спали во дворе в автомобиле. Причиной задержания явился наркотик, который полицейские обнаружили в машине у местных жителей. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье: незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Дело направлено в суд, об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Новороссийске задержали двух спящих в машине молодых людей

Полицейские обратили внимание на молодых людей, которые спали во дворе в машине. Сотрудники заглянули в машину и в открытом бардачке заметили свернутую игральную карту. В ней находилось наркотическое вещество «спайс». Молодой человек, двадцати двух лет, который находился в автомобиле, рассказал, что наркотик им дал знакомый, и часть они уже употребили.

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье: незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения, молодые люди за содеянное могут сесть в тюрьму на три года.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийск из Турции пытались провезти контейнер с маковой соломокой под видом пищевого мака. Сотрудники наркоконтроля и кионологи пресекли неказонный ввоз наркотического вещества.
В Новороссийске задержали двух молодых людей, которые хранили наркотики в игральной карте