В Новороссийске после трагедии в Кемерово проверят все ТРЦ на соблюдение правил пожарной безопасности

Проверки пройдут по всему краю.

Сегодня, 26 марта 2018 года, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился провести проверки во всех ТРЦ и местах досуга детей в крае на соблюдение правил пожарной безопасности, сообщают «Кубанские новости». Проверки пройдут и в Новороссийске. Причиной послужил пожар в торговом центре в Кемерово.

На Кубани будут проведены специальные мероприятия для выявления нарушений в пожарной безопасности зданий, где собирается большое количество людей. Масштабную работу взял на себя вице-губернатор Андрей Алексеенко.

– Трагедия в Кемерово не должна повториться. Все торговые и развлекательные центры края должны быть надежно защищены от возникновения подобных ситуаций. Необходимо проверить все ТРЦ, а также места пребывания и досуга детей, – прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним о трагедии, которая произошла 25 марта 2018 года в Кемерово. При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» погибли 56 человек, 82 пострадали. Без вести пропали более 60 человек, в их числе есть дети. Информация обновляется каждую минуту. (Возбуждено уголовное дело по статьям:«Причинение смерти по неосторожности»; «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»; «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».)

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что было завершено расследование падения автобуса с рабочими в Черном море.