В Новороссийске построят новую школу на 1100 учеников

В Новороссийске построят новую школу на 1100 учеников

В рамках программы «Жилище» в 2017-2018 годах власти запланировали строительство восьми социальных объектов. Один из них — новая школа в Новороссийске.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в Новороссийске появится учебное заведение на 1100 учеников.

Кроме того, два детских дошкольных учреждения общей вместимостью 420 мест построят в поселке Индустриальном и Плодродном-2, в Славянске-на-Кубани появится новая школа на 825 мест, в поселке Совет-Квадже Лазаревского района Сочи – на 400 мест. В краевой столице реконструируют 23 гимназию, там возведут новый блок с переходной галереей на 400 мест. Также в Краснодаре построят два новых общеобразовательных учреждения – школу на 1100 мест по улице М. Цветаевой и на 1550 учеников по улице героя Аверкиева.

– Строительство школ и детских садов для Кубани на сегодня, пожалуй, остается самой актуальной проблемой. В крае стабильно высокая рождаемость, к нам переезжают из других регионов, и наша первоочередная задача – создать условия, чтобы все дети могли пойти в детский сад, чтобы обучение в школах было максимально комфортным, классы не были переполнены. Это процесс не одного дня или года, затраты, надо признать, здесь будут очень серьезными, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.