В Новороссийске построят новый надземный пешеходный переход длиной 81 метр

В Новороссийске построят новый надземный пешеходный переход длиной 81 метр

В июле 2017 года в Новороссийске начались работы по строительству нового надземного пешеходного перехода. Объект появится на Анапском шоссе, в 13 микрорайоне около Западного рынка. Полная длина перехода, учитывая лестничные сходы, составит 81,4 метра, а ширина прохода — 3 метра.

Как сообщает застройщик, во время возведения опор движение автомобилей не ограничат. И уже к 31 декабря 2017 года новороссийцы смогут увидеть новый надземный пешеходный переход.

Покрытие прохожей части и лестничных сходов пешеходного перехода устраивается из травмобезопасной и противоскользящей резиновой плитки, обладающей морозостойкостью и устойчивостью к истиранию. Над прохожей частью пролетного строения и лестничных сходов устраивается защитная кровля из цветного монолитного поликарбоната. Для обеспечения жизнедеятельности маломобильных групп населения предусмотрено устройство вертикальных электрических подъемников для маломобильных групп населения.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что на строительство Дворца спорта в Новороссийске выделено еще 40 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!