В Новороссийске появился сервис в Интернете, по которому можно отслеживать движение городского транспорта

В Новороссийске появился сервис в Интернете, по которому можно отслеживать движение городского транспорта

В августе 2016 года в Новороссийске запустили сервис, посредством которого можно в реальном времени отслеживать движение единиц городского транспорта. Об этом сообщают в МБУ «Безопасный город».

- На сайте граждане смогут увидеть движение общественного транспорта, построить необходимый маршрут, оценить загруженность городских дорог в конкретный момент, а также рассчитать приблизительное время прибытия в конечную точку маршрута и не опоздать, - комментируют в ведомстве.

Уже сейчас вы можете протестировать сервис. Ссылка на него для использования через ПК: http://www.marsruty.ru/novorossiysk/mobile.html#novorossiysk/map

Кроме того, сервис адаптирован и для использования через мобильные телефоны. Ссылка для доступа через телефон: www.marsruty.ru/novorossiysk/mobile.html#novorossiysk.

Карта выглядит примерно подобным образом

Специалисты отмечают, что в настоящий момент приложение и сайт работают в тестовом режиме и могут возникать технические неполадки. Все замечания и пожелания относительно сервиса жители Новороссисйка могут отправлять на почту publictransport@mail.ru. 

  • Ранее НАША публиковала развернутое интервью с и.о. начальника управления транспорта и связи администрации Новороссийска Сергеем Левченко.