В Новороссийске появятся новые светофоры, дорожные знаки и «лежачие полицейские»

В Новороссийске появятся новые светофоры, дорожные знаки и «лежачие полицейские»

В Новороссийске активно ведется работа над усовершенствованием системы светофоров и урегулирования дорожного движения в целом. Этот проект муниципалитет условно назвает «Зеленая волна», сообщает ofnvrsk. За первое полугодие 2018 года установлено несколько новых светофоров: пересечении улиц Анапское шоссе и Шиллеровской, на улице Видова.(в районе автовокзала), на проспекте Дзержинского (в районе ЗАГСа). Была изменена организация дорожного движения на пересечении проспекта Дзержинского с улицей Южной.

Уже составлен план работ на следующее полугодие. Новый светофор появится на пересечении улиц Пионерской и Хворостянского. А на пересечении Анапского шоссе и Индустриальной появится недостающая секция светофора. В ближайшее время на трассе А-290 «Новороссийск-Керчь» в районе автосалона светофор будет дополнен стрелкой, обеспечивающе поворот. Такое же нововведение появится и на Новороссийском шоссе в районе поворота на Гайдук, и в Цемдолине в районе гипермаркета «Лента».

Приоритетным направление в благоустройстве Новороссийска глава города Игорь Дяченко считает безопасность детей. Поэтому вблизи детских образовательных и медицинских учреждений были установлены специальные знаки «Движение грузового транспорта запрещено».

Чтобы предотвратить движение грузового транспорта вблизи детских образовательных и медицинских учреждений, по решению городской комиссии по БДД были установлены специальные знаки «Движение грузового транспорта запрещено». Кроме того, вблизи учебных заведений установлены «лежачие полицейские».

Очень важно обеспечить безопасность детей перед началом нового учебного года. Поэтому дал поручение установить новые светофорные системы в срок до 1 сентября рядом со школами и другими учебными заведениями.

глава Новороссийска Игорь Дяченко