В Новороссийске преобразится парк имени Карла Маркса и двор по улице Куникова

В Новороссийске преобразится парк имени Карла Маркса и двор по улице Куникова

На днях в нашем городе побывали эксперты центрального штаба ОНФ Светлана Калинина и Вадим Лебедев, а также руководитель департамента архитектуры и строительства Краснодарского края Юрий Рысин. Они проверили качество реализации федеральной программы «Благоустройство городской среды».

В программу по благоустройству вошел парк имени Карла Маркса по улице Сакко и Ванцетти. Сегодня часть сквера состоит из разрушившихся тротуаров и бетонных нагромождений. В зонах отдыха необходимо установить лавочки и урны.

- На встрече с инициативной группой прозвучало предложение разобрать часть подпорной стенки, отделяющей сквер от улицы, для прохода. С учетом пожеланий жителей города, разработан проект, где предусмотрена новая спортивная площадка, оборудованная универсальным воркаутом, шведской стенкой, рукоходом и другими снарядами, - рассказали в мэрии. - Существующую летнюю сцену тоже приведут в порядок, там необходимо облицевать пол и боковые стенки доской, загрунтовать и покрасить металлические конструкции сцены, оборудовать ее тентовым покрытием.

Еще одним объектом, попавшим под внимание экспертов, стал двор у домов № 64-66 по улице Куникова. Жители рассказали, что их дома эксплуатируются с 1980 года и за все это время ни разу не производились работы по благоустройству. В проекте по коллективному решению предусмотрены площадки общего пользования: для детей, для занятий спортом, хозяйственных целей, планируется установка покрытий для проездов, тротуаров и площадок, разбивка газонов и цветников.