В Новороссийске при загадочных обстоятельствах пропал мужчина

В Новороссийске при загадочных обстоятельствах пропал мужчина

В Новороссийске и его окрестностях разыскивают Сергея Шапошникова. Последний раз его видели на ЖД вокзале пять дней назад, 19 декабря 2015 года в сопровождении лиц кавказской национальности. В этот день он купил билет на поезд до Краснодара. Жена мужчины написала заявление в полицию.

Сергей Шапошников прилетел в Анапу

Последний раз Галина Гришина разговаривала со своим мужем в пятницу, 18 декабря. В этот момент он находился в Риге. Мужчина - моряк, и его рейс подходил к концу. Точная дата, когда Сергей вернется домой, была еще не известна. Несколько дней супруги не связывались, 21 декабря женщина зашла на адрес его электронной почты и увидела несколько непрочитанных писем. В них было сказано, что Шапошников приобретал билеты в Москву, а из столицы в Анапу. В аэропорту курорта подтвердили, что мужчина прилетел 19 декабря. Женщина обратилась в правоохранительные органы.

Мужчина вел себя странно

Следователь вместе с женой пропавшего просмотрели записи с камер видеонаблюдения. На пленке было видно, как Сергей покидает аэропорт и садится в такси. Удивительно, но с собой у мужчины была лишь сумка с документами, вещами и пакеты из магазина, который находится в аэропорту.

Он сел в машину, однако женщина его пересадила в другой автомобиль, так как в Новороссийск она не возит. Удивительно, что муж не поел и не покурил. Сергей обычно это делает перед дорогой, - рассказала Галина.

Сергея с Таганрогом связывает только запись в паспорте

Как утверждает второй таксист, мужчина был в адекватном состоянии. Он попросил отвезти его на ЖД вокзал в Анапу, чтобы взять билет в Таганрог. Так как их там не оказалось, они отправились в Новороссийск.

Это очень странная ситуация! Он не любит поезда, предпочитает автобусы и самолеты. Да и в Таганроге у него никого знакомого нет. Он там родился и сразу переехал. Упомянуть этот город мог только тот человек, который заглянул в паспорт мужа, - продолжает жена пропавшего.

Поезд  Новороссийск - Владикавказ

Таксист привез Сергея на ЖД вокзал в Новороссийск. Там мужчина отпустил водителя, сказав, что купит билет, отдохнет дома и отправится дальше. Сотрудник вокзала, сказала что была удивлена, что мужчина взял билет на в Краснодар именно на этот поезд. Так как была возможность поехать на электричке гораздо раньше. Сам локомотив идет маршрутом Новороссийск- Владикавказ, в столице края он проездом.

Одна из камер видеонаблюдения засняла Сергея

Сергей проходил металодетектор, спереди и сзади него были несколько молодых людей кавказской национальности. Мужчины делали вид, что не с ним, однако ждали, пока муж пройдет контроль. Сергей вел себя как-то странно. Будто его опоили, слишком заторможенный, но видно - не пьяный,- в отчаянии рассказывает Галина.

После этого Сергея Шапошникова никто не видел. Просьба ко всем, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем сообщить по телефону 02, либо Галине- +7 918 48 55 700.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске разыскивали женщину с психическим расстройством. Через несколько дней после пропажи ее нашли.