В Новороссийске продают жвачки с игрой суицидальной направленности на этикетке

В Новороссийске продают жвачки с игрой суицидальной направленности на этикетке

Все торговые точки Кубани проверяют на наличие жвачек «5», этикетка которых призывает начать игру «Правда или действие». В игре явно прослеживается суицидальная направленность.

- В магазинах регионов РФ появились жевательной резинки, на упаковках которых размещены надписи потенциально опасного контекста. Подростков призывают начать странную игру, дают непонятные задания, рассказами о выполнении которых предлагают делиться в сети, — отметили в пресс-службе Департамента потребительской сферы Кубани.

Фото такой жвачки опубликовали на страничке «НАШЕЙ» в социальной сети «ВКонтакте» изумленные горожане. Их тоже насторожил вопрос о том, что нужно успеть сделать перед смертью, а также предложение забраться на самую высокую точку в общественном месте, сделать селфи, а потом поделиться этой фото в сети.

Чиновники уже призывают предпринимателей, не дожидаясь проверок, снять с продажи потенциально опасный продукт. Официальные письма с такими рекомендациями направили руководителям торговых сетей региона.

Компания Wrigley, как сообщают СМИ, уведомила об остановке отгрузок продукции.