В Новороссийске продолжаются ночные репетиции парада Победы

В Новороссийске продолжаются ночные репетиции парада Победы

Вторая ночная репетиция парада Победы прошла в Новороссийске. Она проводилась под руководством начальника гарнизона, командира Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота контр-адмирала Виктора Кочемазова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города-героя.

Водители и механики-водители в составе механизированной колонны техники прошли по назначенному маршруту с выдерживанием установленных дистанций и интервалов между машинами. В репетиции было задействовано около 30 единиц военной техники.

В военном параде в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне примут участие до 1,5 тыс. военнослужащих Черноморского флота, Воздушно-десантных войск, соединений армии ВВС и ПВО Южного военного округа, представителей Росгвардии и МЧС России, а также курсанты МВД и юнармейцы. Новороссийское десантно-штурмовое горное соединение представили две коробки и военный оркестр.

Следующая ночная тренировка с участие механизированной колонны пройдет 7 мая. В связи с этим с 19:00 до 24:00 будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Советов.