В Новороссийске проходят съемки армейского проекта телеканала «НТВ» «Взвод -2017»

В Новороссийске проходят съемки армейского проекта телеканала «НТВ» «Взвод -2017»

В июне 2017 года в Новороссийске проходят съемки телепроекта «Взвод». В его рамках Армия России дает возможность четырнадцати добровольцам в течение недели пройти службу в одном из подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации.

С 10 по 18 июня добровольцы проходят реальную боевую подготовку на базе легендарной 7-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ под Новороссийском. Под руководством опытных офицеров участники преодолевают суровые армейские испытания: марш-броски, стрельбу из различных видов вооружения, воздушно-десантную подготовку, вождение боевых машин и другие. Между собой соревнуются два подразделения — из служивших и не служивших в армии. На телеканале «НТВ» утром каждого дня в эфир выходят репортажи о ходе проекта. В 2017 году состязание «Взвод» проводится в шестой раз.

- Основная идея проекта — популяризация военной службы и образа военного, защитника Отечества, укрепление патриотических чувств, изменение представлений об армии и отличная возможность испытать себя, - сообщается на сайте проекта.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске вертолет кружил в центре города.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!