В Новороссийске прокуратура просит наказать двух работников Роспотребнадзора

В Новороссийске прокуратура просит наказать двух работников Роспотребнадзора

Прокуратура добивается в суде наказания для двух сотрудников Управления Роспотребнадзора. Они провели незаконные проверки в отношении двух индивидуальных предпринимателей.

Как сообщается на сайте прокуратуры города Новороссийска, выездные проверки частников были проведены внепланово без всяких на то оснований. Согласно закону «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», это является грубым нарушением.

В результате городская прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении двух должностных лиц Роспотребнадзора. Материалы направлены в мировой суд. Одному из работников уже назначили административное наказание в виде предупреждения. Дело второго пока находится на рассмотрении.

  • Ранее НАША писала, что жители Новороссийска завалили городскую прокуратуру заявлениями о том, что боятся за свое здоровье. Все дело в том, что прямо рядом с жилыми домами одно из предприятий занимается перевалкой серы открытым способом.