В Новороссийске прошел митинг-реквием в память о тех, кто не вернулся с войны

В Новороссийске прошел митинг-реквием в память о тех, кто не вернулся с войны

8 мая 2016 года, в канун Дня Победы, в городе-герое Новороссийск прошел митинг-реквием в память о тех, кто не вернулся с войны.

Из нашего города с первых дней войны на фронт ушли тысячи горожан. Они сражались на всех фронтах Великой отечественной войны. Многие не вернулись домой, но их имена вписаны в героическую летопись Победы. За подвиги на фронтах Великой Отечественной войны двадцать три новороссийца были удостоены высшего звания «Герой Советского Союза», двое из них – названы дважды Героями.

- Почтить память героев собрались ветераны, почётные граждане города, его руководители и депутаты, учащиеся школ и воины Новороссийского гарнизона. В торжественном мероприятии принимала участие и делегация Всероссийского центра «Орлёнок», - сообщает городская администрация.

На Площади Героев к мемориальной стене цветы и венок, на котором начертано «Сынам Отечества, чей прах покоится в земле Новороссийска», возложили глава города Владимир Синяговский, председатель городской Думы Александр Шаталов, командование Новороссийского гарнизона и ветераны Великой отечественной войны.

  • Ранее НАША писала, что артиллеристы Южного военного округа подготовили к праздничному салюту 9 мая 3 тысячи фейерверочных зарядов и около 2,5 тысячи холостых артиллерийских выстрелов.