В Новороссийске прошла экологическая акция «Чистое Черное море»

В Новороссийске прошла экологическая акция «Чистое Черное море»

28 сентября жители Новороссийска и волонтеры Центра спасения дельфинов «Дельфа» очистили берег в районе 4-ой очереди набережной - от пляжа Нептун до яхт-клуба. Горожане собрали мусор, который был выкинут людьми на берег и вынесен морем: пластик, куски веревок, сетей, канатов, трубы и шланги, пенопласт.

- В наши мусорные мешки попало многое: порванные ласты, тапочки и даже остатки старого толстого шерстяного свитера. На берегу было большое количество использованных влажных салфеток, которые вредны для экологии, так как содержат пластиковые волокна.

волонтер Центра спасения дельфинов «Дельфа»

К акции «Чистое Черное море» присоединилась волонтер Гринпис. Ее цель - провести подсчёт всех собранных отходов на примере одного-двух мешков мусора и сделать выводы по составу мусора. Гринпис России проводит исследование на территории всей страны, выявляет виды отходов, чтобы, опираясь на статистику, внести законодательные инициативы по ограничению либо запрету определенных видов отходов.


Волонтеры Центра спасения дельфинов «Дельфа» решили проводить подобные акции регулярно. Все желающие могут присоединиться к волонтерам