В Новороссийске прошла генеральная репетиция Парада Победы: фоторепортаж НАШЕЙ

В Новороссийске прошла генеральная репетиция Парада Победы: фоторепортаж НАШЕЙ

В городе-герое завершаются последние приготовления к главному празднику страны - Дню Победы. Сегодняшней ночью прошла генеральная репетиция Парада Победы. НАША побывала на этом зрелищном событии.

Как рассказали в пресс-службе администрации, в военном параде 9 мая примут участие представители всех подразделений, расположенных в городе-герое Новороссийске: пограничники, зенитчики, десантники и военные моряки. Также к ним присоединятся казаки, кадеты и лучшие юнармейцы.

По главной улице города-героя проедут бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр», бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», боевые машины «Торнадо», самоходные артустановки «Берег», зенитные ракетные комплексы «Оса», противотанковые ракетные комплексы «Хризантема», зенитные ракетные системы С-300.

На площади перед администрацией города уже устанавили трибуну для почётных ветеранов Великой Отечественной войны и гостей города. 9 мая город-герой ждёт большое количество туристов: Новороссийск вошёл в топ-10 самых популярных у туристов городов, которые будут посещены в День Победы.