В Новороссийске прошла репетиция парада Победы

В Новороссийске прошла репетиция парада Победы

В Новороссийске началась подготовка к военному Параду 9 мая. На «квадрате» рядом с Суджукской косой состоялась репетиция праздничного шествия. Новороссийцы сняли на видео марш военнослужащих и опубликовали ролик в сети Instagram. Горожане не знают, разрешат ли власти им посмотреть парад Победы 9 мая в связи с «ковидными» ограничениями, поэтому с удовольствием наблюдают за репетицией.

Напомним, число зрителей на параде будет ограничено. В Новороссийске планируют пригласить 50 человек. В их числе - ветераны Великой Отечественной войны, лица их сопровождающие, медработники, волонтеры. Обязательное условие – соблюдение социальной дистанции. Напомним, ранее пресс-служба Южного военного округа сообщала, что все зрители пройдут добровольную вакцинацию против коронавируса.

В пресс-службе администрации Краснодарского края подчеркивают, что пока это предварительное решение. Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на совещании 29 апреля.